2019年河北省劳动模范、先进工作者和 先进集体推荐对象公示

发布日期:2019/3/29 10:21:17 访问次数:1161


根据中共河北省委办公厅、河北省人民政府办公厅《关于做好2019年河北省劳动模范、先进工作者和先进集体评选表彰工作的通知》和中共沧州市委办公室、沧州市人民政府办公室《关于做好沧州市2019年河北省劳动模范、先进工作者和先进集体推选工作的通知》的精神,我市在广泛发动、民主推荐、联合资格审查的基础上进行评选,评选对象经沧州市2019年河北省劳动模范、先进工作者和先进集体推选领导小组研究、审定,报省劳动模范、先进工作者和先进集体评审委员会办公室审核同意,现将我市2019年河北省劳动模范、先进工作者和先进集体推荐对象予以公示,公示期5个工作日(2019.3.29-2019.4.4)。
公示期间,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访等形式,向沧州市2019年河北省劳动模范、先进工作者和先进集体推选领导小组办公室(设在市总工会)反映公示对象的情况和问题。以单位名义反映的,应加盖单位公章,提供联系电话;以个人名义反映的,请签署或自报本人的真实姓名,提供联系电话。反映公示对象的情况和问题,要实事求是、客观公正。(个人及集体简要事迹查看请点击下载)
联系人:李坤霞、张亮
联系电话:0317-2034661
电子邮箱:gonghuijingjibu@163.com
地址:沧州市解放西路37号
邮编:061001

沧州市2019年河北省劳动模范、
先进工作者和先进集体
推选领导小组办公室



沧州市级公示人选名单

(共85名)

一线职工和专业技术人员(42名)

编号

姓名

工作单位

01

刘红军

沧州南大港供水有限公司

02

才贵华

沧州渤海港务有限公司

03

卢兴林

泊头市瑞恒机械有限责任公司

04

崔海灏

十里香股份公司

05

褚庆莹

泊头市兴达汽车模具制造有限公司

06

汪大春

国家能源集团黄骅港务公司

07

刘骅

中国石油天然气股份有限公司华北石化分公司

08

杨建厂

中国石油天然气股份有限公司华北石化分公司

09

陈殿威

中国邮政集团公司河北省河间市分公司

10

李雪

河北省河间市文化旅游有限责任公司

11

卢迪

河间市国欣农村技术服务总会

12

刘祥东

河北海滨建工集团有限公司

13

刘进

河北五鑫花园制品有限公司

14

吴玉良

国网黄骅市供电公司

15

吴尊显

肃宁卓尔纺织制品有限公司

16

宋营彬

乐海乐器有限公司

17

贺晨

中国农业银行股份有限公司献县支行

18

周杰

国网河北省电力有限公司献县供电分公司

19

徐俊

河北奥克曼数控机械有限公司

20

昝亮亮

沧州惠邦机电产品制造有限责任公司

21

王福勇

吴桥县邮政分公司

22

代孟铎

国网河北电力有限公司孟村回族自治县供电分公司

23

李福海

河北宏润核装备科技股份有限公司

24

王鹏飞

河北沧海核装备科技股份有限公司

25

蒋兴召

沧州得丰机械设备有限公司

26

吴成武

中国石油集团济柴动力有限公司再制造分公司

27

何昕

国网沧县供电公司

28

韩孝仓

河北中宇建工集团有限公司

29

苏卫

中国石油化工股份有限公司沧州分公司

30

金鹏

北京现代汽车有限公司沧州分公司

31

鲁懿江

中国移动通信集团河北有限公司沧州分公司海兴分公司

32

谢赫

北汽岱摩斯(沧州)汽车系统有限公司

33

李杰海

国网河北省电力有限公司沧州供电分公司

34

王晓娥

中国电信股份有限公司沧州分公司

35

王群伟

中国化学工程第十三建设有限公司

36

袁继东

中国邮政储蓄银行青县支行

37

赵锁链

中国银行股份有限公司沧州分行风险管理部

38

王海霞

河北力科纺织有限责任公司

39

曲非

河北建投任丘热电有限责任公司

40

高建明

河北明尚德玻璃科技有限公司

41

陈增伟

河北宏泰专用汽车有限公司

42

张胜

河北新启元能源技术开发股份有限公司

企业负责人(7名)

编号

姓名

工作单位

1

许加海

中海石油中捷石化有限公司

2

钮俊玲

泊头市鑫立源·福星园老年公寓

3

于洪林

河北朝日光电科技有限公司

4

张云青

河北世达建设集团有限公司

5

赵如奇

河北沧州东塑集团股份有限公司

6

胡永刚

沧州市华北商厦有限公司

7

王洪林

沧州公共交通集团有限公司

其他(4名)

编号

姓名

工作单位

1

张景涛

中国石油天然气股份有限公司华北石化分公司

2

李民

中国农业银行股份有限公司河间市支行

3

郑培壮

大元建业集团股份有限公司

4

朱秀全

河北建新化工股份有限公司

一般农民(8名)

编号

姓名

工作单位

1

蔡士学

吴桥县安陵镇蔡庄村

2

柳乃堂

肃宁县伙旺种植专业合作社

3

张长生

盐山县孟店乡张仁庄村

4

李凤岭

沧州市运河区小王庄镇何家场村

5

许恩朋

孟村回族自治县孟村镇东街村

6

王刚

沧州市益康医疗废弃物集中处置有限公司

7

刘立文

海兴县张会亭乡双庙村

8

韩宝菊

黄骅市南排河镇歧口村

乡村振兴带头人(2名)

编号

姓名

工作单位

1

于宝昌

南皮县大浪淀乡肖九拨村

2

张胜利

东光县灯明寺镇前齐村党支部书记

机关工作人员(9名)

编号

姓名

工作单位

1

李秀河

沧州市信访局

2

高丽娜

献县公安局

3

王文胜

中共沧州市委政法委员会

4

闫相华

中共沧州市委政法委员会

5

史立胜

沧州市信访局

6

提寿德

沧州市公安局巡警支队

7

刘亚斌

沧州市公安局运河分局

8

李维泉

国家税务总局沧州市税务局第一稽查局

9

王仲义

沧州市发展和改革委员会

事业单位工作人员(13名)

编号

姓名

工作单位

01

任力弘

沧州渤海新区第二小学

02

高保国

任丘市第一中学

03

刘长友

沧州河北梆子剧团

04

王金旗

沧州高新技术产业开发区运河园区管理委员会

05

田艳平

沧州市第三中学

06

魏桂荣

沧州市第十四中学

07

李顺利

沧州市疾病预防控制中心

08

白仕静

沧州市农业科技教育管理站

09

王炳庆

沧州市城市管理综合行政执法局绿化养护处

10

周汝森

沧州市人民医院

11

于淑靖

沧州市中心医院

12

李砚飞

青县农业农村局

13

宋兆凯

沧州市图书馆

沧州市市级公示集体名单

(党政机关、企业事单位,共9个)

编号

工作单位

1

泊头一中

2

任丘税务局

3

华洋钢管有限公司

4

国网青县供电公司

5

北京现代汽车有限公司沧州分公司

6

运河园区管委会

7

水文四队

8

沧州运输集团股份公司

9

海兴县中学

沧州市市级公示集体名单

(内设机构、部门、班组、科室,共8个)

编号

单位名称

内设机构、部门、班组、科室名称

1

渤海新区党政办督查室

督查室

2

国网河间市供电公司运维检修部

运维检修部

3

肃宁四中德育处

德育处

4

盐山县扶贫办公室扶贫股

扶贫股

5

献县中医院心内科

心内科

6

新华税务局第一分局

第一税务分局

7

安全生产监察支队

沧州市安全生产监察支队

8

领创公司制造管理部

制造管理部